Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  >  >  > Breakoutbox

  Breakoutbox bei Mercateo online kaufen (916 Angebote unter 13.271.437 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Breakoutbox“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Breakoutbox"

Überbegriffe
Zubehör
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Blindstopfen für Montageausschnitt SC Duplex, LC Quad (4 Angebote) 
Blindstopfen für Montageausschnitt SC Duplex, LC Quad Bezeichnung: Blindstopfen für Montageausschnitt SC Duplex, LC Quad Anmerkungen: Kunststoff, schwarz Einbaumaß: Z93
Telegärtner
B00012A0011
ab € 0,307*
pro Stück
 
 Stück
VALUE 19"-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 24x SC-DX/LC 4-fach (2 Angebote) 
LWL 19"-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet Stahlblech 1,5mm, schwarz Kabeleinführung: PG 13 Platz für max. 24 SC-Kupplungen dupl...
Value
21.99.0650
ab € 20,08*
pro Stück
 
 Stück
BTR OpDAT REG plus (5 Angebote) 
BTR OpDAT REG plus - Glasfaserkabelkiste - Grau - 3 Ports
Metz Connect
150240000010E
ab € 59,87*
pro Stück
 
 Stück
EFB Elektronik LWL-Spleißgehäuse 53603.1 Grau (53603.1) (5 Angebote) 
Übersicht EFB Elektronik Kompakt Spleißverteiler Set Gehäuse mit Klappdeckel abschließbar, 2 Schlüssel 2 Öffnungen mit staubdichten Leisten für ankommende und abgehende Kabel zur Befestigung mit Ka...
EFB-Elektronik
53603.1
ab € 27,07*
pro Stück
 
 Stück
MICRO-Spleißbox inkl. Telekom-Spleißkassette, 1x Spleißschutzhalter, Zubehör (5 Angebote) 
MICRO-Spleißbox inkl. Telekom-Spleißkassette, 1x Spleißschutzhalter, Zubehör LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur...
Telegärtner
H02050A0105
ab € 12,28*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Spleißbox 2 Port CAT 6 fuba WebFiber 4210 (2 Angebote) 
Fuba WebFiber 4210 Lichtleiter-Switch PoF Wandelt 1 LAN-Kabel in 2 separate optische Signale um Für die Montage im Verteilerschrank vorgesehen Keine Konfiguration notwendig Ideal für Neubauten und ...
fuba
29104054
ab € 112,03*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS Frontplatte 1HE 12 x SC LC E2000 -Simplex- RAL 7035 grau (7 Angebote) 
Artikelbezeichnung:DIGITUS Frontplatte 1HE 12 x SC LC E2000 -Simplex- RAL 7035 grau Artikelbeschreibung:
ASSMANN Electronic
DN-96206
ab € 1,73*
pro Stück
 
 Stück
Metz Connect Spleissbox bestückt OpDATfix 24LC-D OS2 (5 Angebote) 
Metz Connect Spleissbox bestückt OpDATfix 24LC-D OS2 Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter 24, Mit Anzahl Kupplungen/Adapter 24, Mit Frontplatte, Mit Gehäuse, Mit Pigtails, Faserart Singlemode, Fa...
Metz Connect
1502597424-E
ab € 239,31*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Spleißbox 4 Port CAT 6 fuba WebFiber 4410 (2 Angebote) 
Fuba WebFiber 4410 Lichtleiter-Switch PoF Wandelt 1 LAN-Kabel in 4 separate optische Signale um Für die Montage im Verteilerschrank vorgesehen Keine Konfiguration notwendig Ideal für Neubauten und ...
fuba
29104055
ab € 143,72*
pro Stück
 
 Stück
VALUE 19"-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 12x ST (1 Angebot) 
LWL 19"-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet. Stahlblech 1,5mm, RAL 7035 Kabeleinführung: PG 16 für Kabeldurchmesser 9-13 mm Platz...
Value
21.99.0610
ab € 25,19*
pro Stück
 
 Stück
EFB IP54 LWL Spleissgehäuse-Set (3 Angebote) 
IP54 LWL Spleissgehäuse-Set mit umfangreichem Zubehör
EFB-Elektronik
53720.1
ab € 34,78*
pro Stück
 
 Stück
MICRO-Spleißbox inkl. 4xSC-Kupplung, Zubehör (4 Angebote) 
MICRO-Spleißbox inkl. 4xSC-Kupplung, Zubehör LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur Verfügung. Durch Telegärtners j...
Telegärtner
H02050A0109
ab € 22,04*
pro Stück
 
 Stück
DIGITUS
DN-96202
ab € 3,37*
pro Stück
 
 Stück
Wilhelm Rutenbeck
22810201
ab € 132,13*
pro Stück
 
 Stück
Metz Connect Spleissbox bestückt OpDATfix 12SC-D OS2 (6 Angebote) 
Metz Connect Spleissbox bestückt OpDATfix 12SC-D OS2 Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter 24, Mit Anzahl Kupplungen/Adapter 12, Mit Frontplatte, Mit Gehäuse, Mit Pigtails, Faserart Singlemode, Fa...
Metz Connect
150259E212-E
ab € 119,20*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   62   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Breakoutbox
^

Die Spleißbox als gute Unterbringung für Spleißkassetten

Die Spleißbox ist Teil einer Glasfaser-Netzwerkverkabelung. Diese ist eine Aufnahme für Spleißkassetten. Je nach Modell bietet eine solche Box Platz für eine oder mehrere Kassetten. Auf der Rückseite der Box erfolgt die Einführung der Glasfaser-Netzwerkkabel. Die Spleißboxen dienen der Verbindung von Glasfaserleitungen. Diese erfolgt durch ein Spleiß, der der Box ihren Namen gibt.

Aufbau und Installation

Auf der Front einer Spleißbox finden Sie spezielle Durchführungsstecker zum Anschluss von Pigtail-Kabeln. Der typische Installationsort für die Netzwerkkomponente ist der Verteilerschrank. Je nach Modell und Kapazität verfügen die Spleißboxen über eine Bauhöhe von 1 HE oder mehr. Zudem ermöglicht eine solche Box eine Zugentlastung zu installieren. Mit dieser wird die Verbindung gegen Zugbelastungen gesichert.

Tipps zur Wahl

  • Modelle mit Auszug erleichtern den nachträglichen Anschluss von Glasfaserkabeln.
  • Möchten Sie ein mittels Glasfaser-Kabel übertragenes Signal auf der klassischen RJ-45 weiterverteilen, prüfen Sie den Einsatz von hybriden Spleißboxen. In der Regel erlauben diese den wahlweisen Einsatz von RJ-45- und LWL-Technik.
  • Nutzen Sie die Filtermöglichkeiten für Portzahl und Bauhöhe, um eine zu Ihren Anforderungen passende Spleißbox zu finden.

Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Breakoutbox, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2018 Mercateo Austria GmbH