Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  >  >  > Breakoutbox

  Breakoutbox bei Mercateo online kaufen (814 Angebote unter 13.498.108 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Breakoutbox“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht

"Breakoutbox"

Überbegriffe
Zubehör
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
VALUE 19"-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 12x ST (1 Angebot) 
LWL 19"-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet. Stahlblech 1,5mm, RAL 7035 Kabeleinführung: PG 16 für Kabeldurchmesser 9-13 mm Platz...
Value
21.99.0610
ab € 26,86*
pro Stück
 
 Stück
Compact-Spleißkassette für LWL-Verbindungs-Spleißbox (2 Angebote) 
Compact-Spleißkassette für LWL-Verbindungs-Spleißbox LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur Verfügung. Durch Telegä...
Telegärtner
H02050A0077
ab € 2,91*
pro Stück
 
 Stück
Compact-Vorratskassette für LWL-Verbindungs-Spleißbox (2 Angebote) 
Compact-Vorratskassette für LWL-Verbindungs-Spleißbox LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur Verfügung. Durch Teleg...
Telegärtner
H02050A0076
ab € 2,92*
pro Stück
 
 Stück
VALUE 48,30cm (19")-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 24x SC-DX/LC 4-fach (21.99.0650) (1 Angebot) 
LWL 19-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet. Stahlblech 1,5mm, schwarz Kabeleinführung: PG 13 Platz für max. 24 SC-Kupplungen dupl...
Value
21.99.0650
ab € 31,49*
pro Stück
 
 Packung
VALUE 19"-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 12x SC / LC-DX (1 Angebot) 
19"-LWL-Panel zur Aufteilung mehradriger Glasfaserkabel auf Einzeladern LWL 19"-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet. Stahlblech 1...
Value
21.99.0601
ab € 26,13*
pro Stück
 
 Stück
VALUE 19"-Spleißbox leer 1 HE, ausziehbar, 24x SC / LC-DX (1 Angebot) 
19"-LWL-Panel zur Aufteilung mehradriger Glasfaserkabel auf Einzeladern LWL 19"-Panel zur Aufteilung mehradriger LWL-Kabel auf Einzeladern Für Aufnahme von Spleißkassetten vorbereitet. Stahlblech 1...
Value
21.99.0603
ab € 28,81*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Breakoutbox RAL 7035 1 HE (3 Angebote) 
DK LWL-Breaktout-Box, Zur spleißlosen Verkabelung, 1 HE, für Schranktiefe: 250 mm, Stahlblech, RAL 7035
Rittal
ab € 37,13*
pro Stück
 
 Stück
1HE Frontblende für Spleißbox (6 Angebote) 
Passend für Spleissbox DN-96200, HE: 1, Farbe: lichtgrau, RAL 7035/
DIGITUS
DN-96201
ab € 2,86*
pro Stück
 
 Stück
12x LC Duplex, SC Simplex, E2000 Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE (6 Angebote) 
12x LC Duplex, SC Simplex, E2000 Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE Die DIGITUS® Frontblende wurde designed für das Basisgehäuse DN-96200. Die Frontblende kann einfach mit dem im Lief...
ASSMANN Electronic
DN-96206
ab € 2,82*
pro Stück
 
 Stück
12x ST Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE (6 Angebote) 
12x ST Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE Die DIGITUS® Frontblende wurde designed für das Basisgehäuse DN-96200. Die Frontblende kann einfach mit dem im Lieferumfang des DN-96200 enth...
ASSMANN Electronic
DN-96204
ab € 2,85*
pro Stück
 
 Stück
24x LC Duplex, SC Simplex, E2000 Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE (7 Angebote) 
24x LC Duplex, SC Simplex, E2000 Simplex Frontblende für Glasfaser Spleißbox, 1HE Die DIGITUS® Frontblende wurde designed für das Basisgehäuse DN-96200. Die Frontblende kann einfach mit dem im Lief...
ASSMANN Electronic
DN-96207
ab € 2,81*
pro Stück
 
 Stück
1HE Glasfaser Spleißbox (1 Angebot) 
Leergehäuse, ohne Frontblende, Trägergehäuse aus 1,5mm Stahlblech, lackiert, Farbe: Grau (RAL 7035), Breite 483mm, Tiefe 220mm, Ausziehtiefe 210mm, verstellbare Tiefe, Innenmaße ca.: 44 (H) x 428 (...
DIGITUS
DN-96200
ab € 23,01*
pro Stück
 
 Packung
LWL Spleißbox, bestückt, SC, OS2 (3 Angebote) 
LWL Spleißbox, bestückt, SC, OS2 Technische Daten: Komplett vorkonfektioniert, Faserpigtails abgesetzt und in die Spleißkassette(n) eingelegt Farbige Pigtails Kupplungen mit Keramikhülsen Kupplunge...
ASSMANN Electronic
DN-96321/9
ab € 75,11*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Kompakt-Spleißbox (5 Angebote) 
LWL-Kompakt-Spleißbox LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur Verfügung. Durch Telegärtners jahrzehntelange Praxiser...
Telegärtner
H02050A0013
ab € 37,42*
pro Stück
 
 Stück
LWL-Spleißbox IP66 M (3 Angebote) 
LWL-Spleißbox IP66 M LWL-Wandverteiler und Spleißboxen von Telegärtner stellen eine hohe Anzahl von Anschlüssen bei minimalem Platzbedarf zur Verfügung. Durch Telegärtners jahrzehntelange Praxiserf...
Telegärtner
H02050A0075
ab € 70,23*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   55   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Breakoutbox
^

Die Spleißbox als gute Unterbringung für Spleißkassetten

Die Spleißbox ist Teil einer Glasfaser-Netzwerkverkabelung. Diese ist eine Aufnahme für Spleißkassetten. Je nach Modell bietet eine solche Box Platz für eine oder mehrere Kassetten. Auf der Rückseite der Box erfolgt die Einführung der Glasfaser-Netzwerkkabel. Die Spleißboxen dienen der Verbindung von Glasfaserleitungen. Diese erfolgt durch ein Spleiß, der der Box ihren Namen gibt.

Aufbau und Installation

Auf der Front einer Spleißbox finden Sie spezielle Durchführungsstecker zum Anschluss von Pigtail-Kabeln. Der typische Installationsort für die Netzwerkkomponente ist der Verteilerschrank. Je nach Modell und Kapazität verfügen die Spleißboxen über eine Bauhöhe von 1 HE oder mehr. Zudem ermöglicht eine solche Box eine Zugentlastung zu installieren. Mit dieser wird die Verbindung gegen Zugbelastungen gesichert.

Tipps zur Wahl

  • Modelle mit Auszug erleichtern den nachträglichen Anschluss von Glasfaserkabeln.
  • Möchten Sie ein mittels Glasfaser-Kabel übertragenes Signal auf der klassischen RJ-45 weiterverteilen, prüfen Sie den Einsatz von hybriden Spleißboxen. In der Regel erlauben diese den wahlweisen Einsatz von RJ-45- und LWL-Technik.
  • Nutzen Sie die Filtermöglichkeiten für Portzahl und Bauhöhe, um eine zu Ihren Anforderungen passende Spleißbox zu finden.

Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Breakoutbox, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.