Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (146 gefilterte Angebote unter 14.169.709 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (2 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.105,65*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.861,02*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (5 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 50,87*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 120,37*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 271,11*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1
ab € 114,58*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC101XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL ST, Multimode (7 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, 2x ST Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR126
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 61,98*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238B/1 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 109,23*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaurack für Medienkonverter und Switchs AT-MCR12, 19' (4 Angebote) 
- geeignet für Medienkonverter 906MC14, 906MC15, 906MC101, 906MC102, 906MC103, 906MC116XL, 906MC1004, 906MC1008GB und 906MC1008SP sowie Switchs 906FS201 und 906FS202, VSDL Netzwerk Extender 906MC60...
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 277,51*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 62,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103LH - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC Einzelmodus / RJ-45 - bis zu 40 km - 1310 nm (5 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MC103LH - Medienkonverter - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC Einzelmodus / RJ-45 - bis zu 40 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiver Herstel...
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 54,96*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL 100Mbit/s 1310nm Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 76,87*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC606-60
ab € 143,67*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT PC232/POE (2 Angebote) 
Allied Telesis AT PC232/POE - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-PC232/POE-50
ab € 243,46*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-00
ab € 147,76*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 213,18*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC102XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Multimode (6 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 59,61*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Einbaukit für Medienkonverter AT-TRAY4, 19' (5 Angebote) 
- passend zu Konvertern der Serien MC10, MC100, MC1000 und FS200 - 19', 1 HE - Maße (B x H x T): 483 mm x 112 mm x 45 mm - mit 19' Einbauwinkeln
Allied Telesis
AT-TRAY4
ab € 53,80*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC101XL-20
ab € 99,67*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis AT-MC102XL 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC102XL-60
ab € 59,73*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS202 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (3 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS202-60
ab € 82,16*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS232 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS232-60
ab € 160,86*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC1000TP/SFP (3 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC1000TP/SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Allied Telesis
AT-IMC1000TP/SFP-80
ab € 281,47*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 (4 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/ST-60
ab € 118,41*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 118,92*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC1008/GB 1000Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (1 Angebot) 
Unsere Medienkonverter schaffen Verbindungen zwischen verschiedenen Kabeltypen in Ihrem Netzwerk. SC Glasfaser-Stecker werden hauptsächlich für Fast-Ethernet und Gigabit-Ethernet-Verbindungen genut...
Allied Telesis
AT-MC1008/GB-60
ab € 201,06*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/SP - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - 850 nm (AT-MMC2000/SP-60) (6 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MMC2000/SP - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 550 m - 850 nm Gr...
Allied Telesis
AT-MMC2000/SP-60
ab € 112,96*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC103XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL SC, Singlemode (4 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, SC Duplex Buchse - 1x 100/10 Mbit/s, RJ45 - Reichweite: bis zu 15 km - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR12
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 76,95*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (2 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 148,12*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM (3 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 30 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCSM-80
ab € 234,99*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC200/LC-60
ab € 90,01*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1-80
ab € 75,51*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC2000LX/LC-TAA-60
ab € 239,69*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-UMC2000/SC-901
ab € 203,44*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1-50
ab € 63,39*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC2000LX/SC-TAA-60
ab € 250,76*
pro Stück
 
 Packung
Allied Telesis
AT-UMC200/SC-901
ab € 124,22*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/LC (3 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 257,79*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SP (3 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 237,19*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238A/1 100Mbit/s Netzwerk Medienkonverter (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238A/1-60
ab € 108,40*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CV5001
ab € 367,22*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Media Conversion Rack-Mount Chassis (2 Angebote) 
Allied Telesis Media Conversion Rack-Mount Chassis - Modulare Erweiterungseinheit - 2U - TAA-konform
Allied Telesis
AT-MMCR18-60
ab € 438,27*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC104XL-60
ab € 120,82*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232/1-60
ab € 256,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/SC (3 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-SC - SC / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/SC-60
ab € 236,41*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PWR9 Grau Netzteil (1 Angebot) 
Hot Swappable, ausfallsicherer Gleichstrom-Netzteil-Einschub für das AT-MCR12, ein unmanaged 12-Slot-Stromversorgungschassis für Media Converter
Allied Telesis
AT-PWR9
ab € 363,68*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000/ST (3 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 133,43*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC100/LC-00
ab € 89,96*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI-001
ab € 191,32*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232/2-60
ab € 731,13*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.