Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 
 >  >  > Medienkonverter

  Medienkonverter bei Mercateo online kaufen (167 gefilterte Angebote unter 16.355.300 Artikeln)Zum Expertenwissen

Folgende Filter helfen, die Artikelliste für die Suche „Medienkonverter“ nach Ihren Wünschen zu verfeinern:
Filtern: Preis vonbis  Wort 
Funktionen
☐
Übersicht
Anzeige
☐
☐
☐
☐
Bild
Bestellen
Allied Telesis AT DMC100 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-50
ab € 59,04*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCR12 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT MCR12 - Rack - Gehäuse - weiß - 3U - für AT FS201, FS202, FS212, MC1001, MC1004, MC1005, MC101, MC102, MC103, MC104, MC115, MC116
Allied Telesis
AT-MCR12
ab € 296,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter (2 Angebote) 
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-MCF2012LC
ab € 1.170,00*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS238B/1 (2 Angebote) 
Allied Telesis AT FS238B/1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Allied Telesis
AT-FS238B/1-60
ab € 113,60*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XL
ab € 64,24*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100 (2 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
ab € 126,55*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCF2012LC/1
ab € 1.933,69*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Medienkonverter AT-MC101XL, 100 Mbit/s, RJ45 an LWL ST, Multimode (8 Angebote) 
- 1x 100 Mbit/s, 100Base-FX, 2x ST Buchse - 1x 100 Mbit/s, RJ45 - Desktop-Gehäuse ohne Lüfter - mit Steckernetzteil - geeignet zum Einbau in 19' Einbaurack 906MCR126
Allied Telesis
AT-MC101XL
ab € 65,73*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC100/ST (5 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Medienkonverter - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-50
ab € 95,01*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
ab € 142,07*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MC103XL - Transceiver - 100Base-FX, 100Base-TX - extern - bis zu 15 km (AT-MC103XL) (4 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MC103XL - Transceiver - 100Base-FX, 100Base-TX - extern - bis zu 15 km Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Allied Telesis Hersteller Art. Nr.   AT-...
Allied Telesis
AT-MC103XL
ab € 82,13*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT DMC1000 (6 Angebote) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-50
ab € 142,23*
pro Stück
 
 Stück
DESK MINI MC 1000TX TO SX ST (5 Angebote) 
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
ab € 142,15*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS232
ab € 197,30*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT FS232 (1 Angebot) 
Allied Telesis AT FS232 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km
Allied Telesis
AT-FS232SC/FS1
ab € 471,77*
pro Stück
 
 Stück
2PT SWITCH 10/100TX TO 100FX (4 Angebote) 
2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 2km
Allied Telesis
AT-FS232-60
ab € 168,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC101XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC101XL-60
ab € 61,32*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC102XLPCI
ab € 201,48*
pro Stück
 
 Stück
CONVERTER AT-MC103XL (5 Angebote) 
100TX to 100FX (SC) standalone media converter
Allied Telesis
AT-MC103LH-60
ab € 104,44*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC103XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC103XL-60
ab € 79,37*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC104XL-60
ab € 126,74*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC606-60
ab € 127,62*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-00
ab € 235,93*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-FS201-60
ab € 80,58*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-CM302
ab € 201,97*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002164-00
ab € 271,65*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (3 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Gruppe   Repeater und Transceiver Hersteller   Allied ...
Allied Telesis
AT-CM3K0S
ab € 244,82*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM (4 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCMM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCMM-80
ab € 154,04*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM (5 Angebote) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC100T/SCSM - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-IMC100T/SCSM-80
ab € 250,71*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
990-002698-00
ab € 50,33*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-IMC1000TP/SFP-80
ab € 298,70*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS202 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (4 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS202-60
ab € 93,77*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MC101XL-20
ab € 120,49*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-FS238A/1 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (2 Angebote) 
Die Fast-Ethernet-Bridges der AT-FS200-Serie sind Medienkonverter mit 2 Ports, benötigen keine Verwaltung und arbeiten selbständig. Sie verbinden Kupfer- und Glasfaser-Netzwerk-Segmente, dabei könn...
Allied Telesis
AT-FS238A/1-60
ab € 114,18*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-MC102XL Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s (5 Angebote) 
Unsere Media-Konverter gestatten es Ihnen, unterschiedliche Kabel- und Netzwerk-Architekturen in Ihrem Netzwerk miteinander zu verbinden. Die Konvertierung unterschiedlicher Medientypen bietet Ihne...
Allied Telesis
AT-MC102XL-60
ab € 59,19*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - 1310 nm (AT-MMC200/SC-60) (6 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MMC200/SC - Medienkonverter - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Gruppe   Repeater und Transceiv...
Allied Telesis
AT-MMC200/SC-60
ab € 94,64*
pro Stück
 
 Stück
MEDIA CONVERTER 10/100T ST TO (5 Angebote) 
Mini Media Converter 10/100T to 100BASE-FX MM, ST connector
Allied Telesis
AT-MMC200/ST-60
ab € 95,08*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - 850 nm (AT-MMC2000/SC-60) (6 Angebote) 
Übersicht Kurzinfo   Allied Telesis AT MMC2000 - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm Gruppe   Repeater...
Allied Telesis
AT-MMC2000/SC-60
ab € 126,06*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT MMC2000/LC (5 Angebote) 
Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-60
ab € 126,25*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP (6 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-MMC2000/SP-60
ab € 125,71*
pro Stück
 
 Stück
2PORT FAST ETHERNE SW 100TX PO (5 Angebote) 
10/100T PoE+ to 100FX media converter with SC fiber connector
Allied Telesis
AT-PC200/SC-60
ab € 202,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm (5 Angebote) 
Allied Telesis AT-PC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm
Allied Telesis
AT-PC2000/LC-60
ab € 262,21*
pro Stück
 
 Stück
ALLIED 10/100/1000TX to SFP PoE +Media Converter (5 Angebote) 
Artikelbezeichnung:ALLIED 10/100/1000TX to SFP PoE +Media Converter Artikelbeschreibung:
Allied Telesis
AT-PC2000/SP-60
ab € 240,79*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1-80
ab € 79,45*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC2000/SP-90
ab € 140,57*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MMC200/LC-60
ab € 94,44*
pro Stück
 
 Stück
10/100/1000T TO 1000SX/LC GBIT (1 Angebot) 
10/100/1000T to 1000SX/LC Gigabit mini media converter with multi-mode LC fiber connector
Allied Telesis
AT-MMC2000/LC-90
ab € 215,88*
pro Stück
 
 Stück
TAA 10/100/1000T TO 100X/1000X (2 Angebote) 
SFP IND TEMP GB MEDIA CONVERTER IN
Allied Telesis
AT-IMC2000T/SP-980
ab € 342,48*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000T/SC (1 Angebot) 
Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000T/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-IMC2000T/SC-980
ab € 454,58*
pro Stück
 
 Stück
Allied Telesis
AT-MCR1-50
ab € 49,81*
pro Stück
 
 Stück
vorwärts
Artikel pro Seite: 10   15   20   50   100    Seite: 1   2   3   4   vorwärts
Weitere Informationen zum Thema Medienkonverter
^
Haben Sie Hinweise, Verbesserungs- oder Korrekturvorschläge zum Ratgebertext Medienkonverter, dann informieren Sie uns bitte per Formular.

Ähnlichkeitssuche: FACT®Finder von Omikron
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.