Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Digitus DN-82122 LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 1 GBit/s


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Digitus
Digitus
Artikel-Nr.:
     1039B-940910073355
Hersteller:
     DIGITUS
Herst.-Nr.:
     VRY134261
EAN/GTIN:
     4016032307938
Suchbegriffe:
Medienkonverter
digitus medienkonverter
medienkonverter
Digitus DN-82122 LAN, SC Simplex Netzwerk-Medienkonverter 1 GBit/s

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
Reichweite bis zu 20km

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
Reichweite bis zu 20km
Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm
Singlemode Einzelfaser
Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung
Geeignet für 9/125µm Glasfaserkabel
Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
2MB Datenpuffer
Betriebstemperatur: 0 bis 60°
Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
Gewicht: 200 g
Standalone Konverter mit externem Netzteil
Eingangsspannung: 5V DC
Max. Stromaufnahme: 800mA
Stromverbrauch: 2,5W
Geeigneter Konverter für die gegenüberliegende Seite: DN-82123

  • Kategorie: Netzwerk-Medienkonverter
  • Schnittstellen: 1x LAN (10/100/1000 MBit/s) + 1x SC Simplex
  • Anbindung: LAN + SC Simplex
  • Übertragungsrate: 1 GBit/s
  • Breite: 70 mm
  • Höhe: 26 mm
  • Gewicht: 180 g
  • Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter
  • Länge (Tiefe): 95 mm
  • Hersteller-Nr.: DN-82122
  • EAN: 4016032307938
  • Bearbeitungsaufgaben: Feinbearbeitung, sehr feine Putzarbeiten, Korrekturen im Werkzeug- und Formenbau, Schärfen von Schnittwerkzeugen
  • Bearbeitbare Werkstoffe: Stahl, Stahlguss, Edelstahl (INOX), NE-Metalle, Gusseisen
  • Zahnung: MICRO

Lieferumfang: -

Weitere Suchbegriffe: 4016032307938, Digitus, DN-82122, Glasfasertechnik, Netzwerkverkabelung, Netzwerktechnik, DN-83122, Gigabit, RJ45/SC, Medien Konverter
Angebote (10)
Lagerstand
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
€ 5,95*
ab € 48,31*
€ 63,96*
€ 7,70*
ab € 54,45*
€ 65,78*
€ 8,39*
ab € 55,97*
€ 66,20*
€ 9,00*
ab € 57,29*
€ 67,75*
Lager 1039
16
€ 9,90*
ab € 128,49*
€ 148,49*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 1039
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 148,49*
€ 178,19
pro Stück
ab 2 Stück
€ 134,82*
€ 161,78
pro Stück
ab 5 Stück
€ 130,58*
€ 156,70
pro Stück
ab 10 Stück
€ 128,49*
€ 154,19
pro Stück
Lagerstand: Lager 1039
Versand: Lager 1039
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 20,00*
€ 9,90*
ab € 200,00*
Frei Haus
Mindestbestellwert: € 20,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1039
Dieser Artikel ist von der Stornierung, dem Umtausch und der Rückgabe ausgeschlossen.
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.