Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Digitus DN-82021-1 LAN, SC Duplex Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Digitus
Digitus
Artikel-Nr.:
     1039B-940910073535
Hersteller:
     DIGITUS
Herst.-Nr.:
     VRY136701
EAN/GTIN:
     4016032293101
Suchbegriffe:
Medienkonverter
digitus medienkonverter
medienkonverter
medienkonverter 100tx zu 100fx
Digitus DN-82021-1 LAN, SC Duplex Netzwerk-Medienkonverter 100MBit/s

Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
10/100Base-TX to 100Base-FX
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
Reichweite bis zu 20km

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
10/100Base-T und IEEE 802.3u kompatibel
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP
Reichweite bis zu 80km
Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
128kB Datenpuffer
Betriebstemperatur: 0 bis 55°C
Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
Gewicht: 200 g
Standalone Konverter mit externem Netzteil
Eingangsspannung: 5V DC
Exklusiv SFP Modul

  • Kategorie: Netzwerk-Medienkonverter
  • Schnittstellen: 1x LAN (10/100 MBit/s) + 1x SC Duplex
  • Anbindung: LAN + SC Duplex
  • Übertragungsrate: 100 MBit/s
  • Breite: 70 mm
  • Höhe: 26 mm
  • Gewicht: 180 g
  • Länge (Tiefe): 120 mm
  • Produkt-Art: Netzwerk-Medienkonverter
  • Hersteller-Nr.: DN-82021-1
  • EAN: 4016032293101
  • Antriebsarten: Bohrmaschine, Roboter, Ständerbohrmaschine, Stationäre Maschinen, Werkzeugmaschine
  • Bearbeitbare Werkstoffe: Aluminium, Aluminiumlegierungen hart, Aluminiumlegierungen weich, Aluminiumlegierungen zäh, Bronze, Duroplaste, Edelstahl (INOX), Elastomere, Faserverstärkte Duroplaste (GFK, CFK), Faserverstärkte Duroplaste (GFK, CFK) Faseranteil > = 40%, Faserverstärkte Duroplaste (GFK, CFK) Faseranteil über 40 %, Grau-/Sphäroguss (GG/GJL, GGG/GJS), Gusseisen, hartes Holz, Holz, Kunststoffe, NE Metall hart, Schwarzer Temperguss (GTS, GJMB), Sonstiges, Spanplatte, Stahl, Stahl, Stahlguss, Stähle bis 1.200 N/mm2 (< 38 HRC), Stähle bis 700 N/mm² ( < 220 HB), Temperguss, Thermoplaste, Titan, weiches Holz, Weisser Temperguss (GTW, GJMW), Weitere NE-Metalle, Werkzeugstähle

Lieferumfang: Medienkonverter + Schnellstartanleitung + Netzteil

Weitere Suchbegriffe: 4016032293101, Digitus, DN-82021-1
Angebote (9)
Lagerstand
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
€ 5,95*
ab € 24,25*
€ 27,73*
€ 7,70*
ab € 23,62*
€ 28,60*
€ 9,00*
ab € 24,48*
€ 29,64*
€ 8,90*
ab € 27,18*
€ 32,86*
Lager 1039
9
€ 9,90*
ab € 58,90*
€ 69,61*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 1039
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 69,61*
€ 83,53
pro Stück
ab 2 Stück
€ 67,75*
€ 81,30
pro Stück
ab 5 Stück
€ 59,44*
€ 71,33
pro Stück
ab 10 Stück
€ 58,90*
€ 70,68
pro Stück
Lagerstand: Lager 1039
Versand: Lager 1039
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 20,00*
€ 9,90*
ab € 200,00*
Frei Haus
Mindestbestellwert: € 20,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1039
Dieser Artikel ist von der Stornierung, dem Umtausch und der Rückgabe ausgeschlossen.
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.