Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Digitus DN-81301 QSFP+ Transceiver Modul 40 GBit/s 10 km Modultyp LC


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Digitus
Digitus
Artikel-Nr.:
     1039B-940910234011
Hersteller:
     DIGITUS
Herst.-Nr.:
     VRA678282
EAN/GTIN:
     4016032424253
Suchbegriffe:
Fibre-Channel-Transceiver
LWL-Transceiver
Optischer Transceiver
GBIC-Modul
Digitus DN-81301 QSFP+ Transceiver Modul 40 GBit/s 10 km Modultyp LC

Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
Distanzen bis zu 10 km bei einer maximalen Datenrate von 40 Gbps
Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

QSFP+ Modul
Kompatibel zu folgenden Herstellern:Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
40 Gbps Maximale Datenrate
Für eine Distanz von bis zu 10 km: Singlemode OS1 oder OS2
Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
Unterstützt DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
Entspricht dem IEEE802.3ba 40 Gigabit Standard
Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
Leichte Plug and Play-Installation
MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
Hot pluggable
3,3V Stromversorgung
Geeignet für OS2 Singlemode Glasfaserkabel

  • Kategorie: QSFP+ Transceiver Modul
  • Übertragungsrate: 40 GBit/s
  • Schnittstellen: QSFP+
  • Modultyp: LC
  • Distanz bis zu: 10 km
  • Produkt-Art: QSFP+ Transceiver Modul
  • LAN-Übertragungsrate: 10 MBit/s + 100 MBit/s + 1000 MBit/s + 10000 MBit/s
  • Hersteller-Nr.: DN-81301
  • EAN: 4016032424253
  • Modus: Singlemode
  • Anschluss: MPO
  • Distanz (km): 10
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA), Cisco
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: 40 Gigabit
  • Sendeleistung: Minimum -7 dBm, Maximum 2.3 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -11,5 dBm
  • Anschluss: 1x MPO
  • Wellenlänge: 1310nm, Singlemode

Lieferumfang:

QSFP+ Modul

Weitere Suchbegriffe: Netzwerk-Transceiver, Netzwerk-Transceiver-Modul, SFP-Modul, sfp-modul digitus, fibre channel transceiver, 4016032424253, Digitus, DN-81301, glasfasermodul, glasfasermodule
Angebote (5)
Lagerstand
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Frei Haus
ab € 331,27*
€ 345,32*
9 Tage
7
Frei Haus
ab € 358,07*
€ 374,38*
51 Tage
nicht lagernd
€ 6,90*
ab € 391,60*
€ 408,08*
6 Tage
7
Frei Haus
ab € 567,31*
€ 593,45*
Lager 1039
7
Frei Haus
ab € 696,69*
€ 706,64*
Menge:  Stück  
Preise: Lager 1039
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 706,64*
€ 847,97
pro Stück
ab 2 Stück
€ 696,69*
€ 836,03
pro Stück
Lagerstand: Lager 1039
Versand: Lager 1039
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 20,00*
€ 9,90*
ab € 200,00*
Frei Haus
Mindestbestellwert: € 20,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1039
Dieser Artikel ist von der Stornierung, dem Umtausch und der Rückgabe ausgeschlossen.
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.