Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Digitus DN-81206 SFP+ Transceiver-Modul 10 GBit/s 40 km Modultyp LC


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Digitus
Digitus
Artikel-Nr.:
     1039B-940910234012
Hersteller:
     DIGITUS
Herst.-Nr.:
     VRA678292
EAN/GTIN:
     4016032424321
Suchbegriffe:
Fibre-Channel-Transceiver
LWL-Transceiver
Optischer Transceiver
GBIC-Modul
Digitus DN-81206 SFP+ Transceiver-Modul 10 GBit/s 40 km Modultyp LC

Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
Distanzen bis zu 40 km bei einer maximalen Datenrate von 10 Gbps
Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt
Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Modul
Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt
10 Gbps Maximale Datenrate
Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
Unterstützt DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
Entspricht dem IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
Hot pluggable
3,3V Stromversorgung
Geeignet für 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel

  • Kategorie: SFP+ Transceiver-Modul
  • Übertragungsrate: 10 GBit/s
  • Schnittstellen: SFP+
  • Modultyp: LC
  • Distanz bis zu: 40 km
  • Produkt-Art: SFP+ Transceiver-Modul
  • LAN-Übertragungsrate: 10 MBit/s + 100 MBit/s + 1000 MBit/s + 10000 MBit/s
  • Hersteller-Nr.: DN-81206
  • EAN: 4016032424321
  • Modus: Singlemode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 40
  • Wellenlänge: 1270/1330 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA), Cisco
  • Sendeverfahren: Bidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: 10 Gigabit
  • Kompatibel zu folgenden Herstellern: Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Hirschmann, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE
  • Anschluss: 1x LC Simplex
  • Wellenlänge: TX 1270 / RX 1330, Singlemode
  • Sendeleistung: Minimum 0 dBm, Maximum 4 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -15 dBm

Lieferumfang:

10G SFP+ Modul

Weitere Suchbegriffe: Netzwerk-Transceiver, Netzwerk-Transceiver-Modul, SFP-Modul, sfp-modul digitus, fibre channel transceiver, 4016032424321, Digitus, DN-81206, glasfasermodul, glasfasermodule
Angebote (4)
Lagerstand
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
46 Tage
nicht lagernd
€ 6,90*
ab € 88,17*
€ 100,44*
9 Tage
2
Frei Haus
ab € 91,60*
€ 104,35*
6 Tage
2
€ 9,90*
ab € 136,82*
€ 153,04*
Lager 1039
2
Frei Haus
ab € 198,06*
€ 216,20*
Preise: Lager 1039
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 216,20*
€ 259,44
pro Stück
ab 2 Stück
€ 209,69*
€ 251,63
pro Stück
ab 5 Stück
€ 202,70*
€ 243,24
pro Stück
ab 10 Stück
€ 198,06*
€ 237,67
pro Stück
Lagerstand: Lager 1039
Versand: Lager 1039
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 20,00*
€ 9,90*
ab € 200,00*
Frei Haus
Mindestbestellwert: € 20,00*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 1039
Dieser Artikel ist von der Stornierung, dem Umtausch und der Rückgabe ausgeschlossen.
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.