Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Digitus DN-81200-01 SFP-Transceiver-Modul 10 GBit/s 300m Modultyp LC


Menge:  Stück  
Produktinformationen
Digitus
Digitus
Artikel-Nr.:
     1039B-940910234037
Hersteller:
     DIGITUS
Herst.-Nr.:
     VRA678562
EAN/GTIN:
     4016032446149
Suchbegriffe:
Fibre-Channel-Transceiver
LWL-Transceiver
Optischer Transceiver
GBIC-Modul
Digitus DN-81200-01 SFP-Transceiver-Modul 10 GBit/s 300m Modultyp LC

Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
Distanz bis zu 0,3km bei einer maximalen Datenrate von 10Gbps
Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
Unterstützt DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
10 Gbps Maximale Datenrate
Entspricht dem IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
Hot pluggable
Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
3,3V Stromversorgung

  • Kategorie: SFP-Transceiver-Modul
  • Übertragungsrate: 10 GBit/s
  • Schnittstellen: SFP
  • Modultyp: LC
  • Distanz bis zu: 300 m
  • Produkt-Art: SFP-Transceiver-Modul
  • LAN-Übertragungsrate: 10 MBit/s + 100 MBit/s + 1000 MBit/s + 10000 MBit/s
  • Hersteller-Nr.: DN-81200-01
  • EAN: 4016032446149
  • Modus: Multimode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 0.3
  • Wellenlänge: 850 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA)
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: 10 Gigabit
  • Anschluss: 1x LC Duplex
  • Wellenlänge: 850nm
  • Sendeleistung: Minimum -5 dBm, Maximum -1 dBm
  • Sensitivity Receiving Power: Minimum -11.5 dBm

Lieferumfang:

SFP Modul

Weitere Suchbegriffe: Netzwerk-Transceiver, Netzwerk-Transceiver-Modul, SFP-Modul, sfp-modul digitus, fibre channel transceiver, 4016032446149, Digitus, DN-81200-01, glasfasermodul, glasfasermodule
Die Konditionen im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
auf Lager auf Lager
ab € 126,04*
  
Preis gilt ab 10 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 142,40*
€ 170,88
pro Stück
ab 2 Stück
€ 136,42*
€ 163,70
pro Stück
ab 5 Stück
€ 128,67*
€ 154,40
pro Stück
ab 10 Stück
€ 126,04*
€ 151,25
pro Stück
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. gesetzlich gültiger MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.