Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter


Menge:  Stück  
Produktinformationen
Format: 200x150
Format: 200x150
Artikel-Nr.:
     C1003-1521327
Hersteller:
     Allied Telesis
Herst.-Nr.:
     AT-MCF2012LC
EAN/GTIN:
     0767035186078
Artikeldatenblatt
Suchbegriffe:
Medienkonverter
medienkonverter 100tx zu 100fx
medienkonverter
allied telesis medienkonverter
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 Anschlüsse - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Weitere Informationen:
Allgemein
Formfaktor
Plug-in-Modul
Gerätetyp
Medienkonverter
Erweiterung / Konnektivität
Kompatible Steckplätze
1 x Erweiterungssteckplatz
Schnittstellen
12 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode weiblich x 2 ¦ 12 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Herstellergarantie
Service & Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Netzwerk
Leistungsmerkmale
Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, MissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Smart Missing Link (SML)
Anschlusstechnik
Verkabelt
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link OK, Link/Aktivität
Anz. Anschlüsse
12
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Optische Wellenlänge
1310 nm
Die besten Konditionen aller 3 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 1.003,40*
  
Preis gilt ab 2 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 1.004,90*
€ 1.205,88
pro Stück
ab 2 Stück
€ 1.003,40*
€ 1.204,08
pro Stück
Alternative Artikel
Folgende alternative Artikel führen wir in unserem Sortiment:
Art
Bild
Artikel
Hersteller/-Nr.
Preis
Ähnlich
Allied Telesis
AT-MCF2000
ab € 136,42*
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.
© 1999-2017 Mercateo Austria GmbH