Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Allied Telesis DMC100/SC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Grau


Menge:  Stück  
Produktinformationen
Allied Telesis DMC100/SC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Grau
Allied Telesis DMC100/SC Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Multi-Modus Grau
Artikel-Nr.:
     CIDE0-26894181
Hersteller:
     Allied Telesis
Herst.-Nr.:
     AT-DMC100/SC
EAN/GTIN:
     0767035207070
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allied telesis medienkonverter
medienkonverter
medienkonverter 100tx zu 100fx
Weitere Informationen:
Design
LED-Anzeigen
Ja
Produktfarbe
Grau
DIN-Schienen-Montage
Ja
RoHS-Kompatibel
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-15 - 65 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 %
Höhe bei Betrieb
0 - 3048 m
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
Wellenlänge
1310 nm
Kabel mode struktur
Multi-Modus
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel)
50/125,62.5/125 µm
Tx-Leistung (min)
-22.5 dBmW
Tx-Leistung (max)
-14 dBmW
Rx-Leistung (max)
-32 dBmW
Rx-Leistung (min)
-14 dBmW
Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder
SC
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Gewicht & Abmessungen
Breite
31.8 mm
Tiefe
91.4 mm
Höhe
21.6 mm
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
100Base-TX
Converter output Oberfläche
100Base-FX
Netzstandard
IEEE 802.1Q
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
100BASE-FX
Datenübertragungsrate
100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Duplex-System
Voll, Halb
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt
Ja
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Die besten Konditionen aller 2 Angebote im Überblick1
Lieferzeit
Lagerstand
Preis
ab € 126,55*
  
Preis gilt ab 10 Stück
Konditionen selbst auswählen
Artikel empfehlenArtikel merken
Staffelpreise
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 128,70*
€ 154,44
pro Stück
ab 2 Stück
€ 127,68*
€ 153,22
pro Stück
ab 5 Stück
€ 127,24*
€ 152,69
pro Stück
ab 10 Stück
€ 126,55*
€ 151,86
pro Stück
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.