Kategorien
Ȇber MercateoWillkommen! Anmelden
Mein Mercateo
Warenkorb
 
 

Allied Telesis DMC100/SC 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Grau Netzwerk Medienkonverter


Menge:  Stück  
Produktinformationen:
Allied Telesis DMC100/SC 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Grau Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis DMC100/SC 100Mbit/s 1310nm Multi-Modus Grau Netzwerk Medienkonverter
Artikel-Nr.:
     750-425A787
Hersteller:
     Allied Telesis
Herst.-Nr.:
     AT-DMC100/SC
EAN/GTIN:
     0767035207070
Suchbegriffe:
Medienkonverter
allied telesis medienkonverter
medienkonverter
Weitere Informationen:
Design
LED-Anzeigen
Ja
Produktfarbe
Grau
DIN-Schienen-Montage
Ja
RoHS-Kompatibel
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-15 - 65 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 %
Höhe bei Betrieb
0 - 3048 m
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
Wellenlänge
1310 nm
Kabel mode struktur
Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
50/125, 62.5/125 µm
Tx-Leistung (min)
-22.5 dBmW
Tx-Leistung (max)
-14 dBmW
Rx-Leistung (max)
-32 dBmW
Rx-Leistung (min)
-14 dBmW
Anschlüsse und Schnittstellen
Optischer Kabelverbinder
SC
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Gewicht & Abmessungen
Breite
31.8 mm
Tiefe
91.4 mm
Höhe
21.6 mm
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
100Base-TX
Converter output Oberfläche
100Base-FX
Netzstandard
IEEE 802.1Q
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
100BASE-FX
Datenübertragungsrate
100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Duplex-System
Voll, Halb
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt
Ja
Weitere Suchbegriffe: media converters, Netzwerk Media Konverter, Media Konverter, LWL-Medienkonverter
Angebote (2)
Lieferzeit
Lagerstand
Einheit
Versand
Staffelpreis
Einzelpreis
^
Lager 750
pro Stück
€ 8,90*
ab € 118,47*
€ 122,79*
pro Packung
€ 8,39*
ab € 125,97*
€ 130,68*
Preise: Lager 750
Bestellmenge
Netto
Brutto
Einheit
1 Stück
€ 122,79*
€ 147,35
pro Stück
ab 10 Stück
€ 118,47*
€ 142,16
pro Stück
Lagerstand: Lager 750
Versand: Lager 750
Lassen Sie sich detailliertere Lagerstands-Informationen anzeigen.
Bestellwert
Versand
ab € 0,00*
€ 8,90*
Rückgaberechte für diesen Artikel: Lager 750
Dieser Artikel ist von der Rückgabe ausgeschlossen.
Die Gewährleistungsfrist laut AGB bleibt unabhängig der angegebenen Rückgaberechte bestehen.
* Preise mit Sternchen sind Nettopreise zzgl. MwSt.
UVP bedeutet „Unverbindliche Preisempfehlung“
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Unternehmen, Gewerbetreibende und Freiberufler.